Рационально организуем уборку в квартире

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Рассмотрим четыре момента, которые позволят изменить ситуацию, организовав уборку в квартире по современному плану.

Составляем список дел и устанавливаем расписание


Составляем список дел

Организовать хаос невозможно. Поэтому на первом этапе нужно составить список операций, которые вы делаете ежедневно, еженедельно, ежемесячно.

Некоторым достаточно 20 минут на выявление всех таких дел. В большом доме процесс может затянуться. В этом случае рекомендуется вспоминать все действия «по ходу». Делаете что-то и сразу заносите в список.


Устанавливаем график

Для каждого действия в сформированном списке дел по уборке квартиры определяем периодичность выполнения. Например, поливка цветов выполняется ежедневно.

Определяем время дня, когда операцию лучше производить. Тут следует исходить из собственного графика. Если вы с 8 до 18 часов пропадаете на работе, то поливка цветов возможна с утра или вечером.

Действия по генеральной уборке дома оставляем на выходные. Или, напротив, распределяем по неделе, чтобы в субботу и воскресение про пылесос и тряпку не вспоминать.

Распределение обязанностей


Распределяем обязанности

Совместный труд объединяет. Следуя этой простой истине, делегируйте все возможные операции по приборке детям и супругам. Младшие дети могут заняться поливкой цветов. Мальчишки с удовольствием выносят мусор, если это является обязательным условием выхода на прогулку.

Психологи считают, что регулярные домашние обязанности воспитывают ответственность и аккуратность. При распределении обязанностей стоит избегать неравномерной нагрузки и разработать систему поощрений за качественное выполнение.


Следим за выполнением

При отсутствии контроля система быстро придёт в запустение. Цветы завянут, а пауки в углах будут процветать. Поэтому возьмите за правило контролировать выполнение операций по уборке квартиры ежедневно.

Когда система уборки заработает на полную мощность, вы заметите, что воздух в доме стал чище, пыли стало меньше. Если времени на уборку квартиры в Волгограде всё же жалко, закажите эту услугу в Вита Клининг. Наши сотрудники наведут кристальную чистоту, даже после ремонта или потопа.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.