Как удалить жвачку

Как удалить жвачку

Замораживание

Если за окном мороз, поврежденная вещь вывешивается на балкон на 2-3 часа. За это время жвачка замерзнет, станет хрупкой и легко удалится с ткани.

Летом положите испорченную вещь в пакет и отправьте в морозилку на 2-3 часа. Чем ниже температура, тем легче удаляется загрязнение.

Для устранения всех частичек используйте жесткую зубную щетку или нож с плоским лезвием. Если останется пятно от жевательной резинки, удалите его этиловым спиртом

Замораживание жвачки

С помощью льда

Если жвачка прилипла к тканевой обивке дивана, в морозилку его положить не получится. Наморозьте лёд в виде кубиков для коктейля и приложите к пятну. Жвачка утратит эластичность и её следы легко уберутся с ткани.

С помощью бензина

Бензин способен размягчить жевательную резинку и лишить её клейких свойств. Автомобильное горючее не подойдёт, так как в нем много добавок, оставляющих пятна. Нужно взять чистый бензин для зажигалок.

Удаление жевательной резинки пройдет эффективней, если испорченную вещь предварительно подержать над паром. Кастрюля с водой ставится на газ, а ткань подвешивается над ней.

Для обработки сильно размазанной жвачки используют ватный диск, смоченный бензином. Постепенно все загрязнения удалятся без следа.

Уксус

Метод эффективен для плотных джинсовых тканей и обивки мягкой мебели. В отличие от бензина, уксус есть в каждой семье.

Его нагревают на медленном огне. Жесткую зубная щетку опускают в нагретый уксус и быстрыми движениями удаляют жвачку с ткани.

Преимущества уксуса – безопасность, быстро выветривающийся остаточный запах и способность проникать в толщу текстиля, что позволяет эффективней удалять застарелые загрязнения.

Уксус и жвачка

Фен

При этом методе очистки используется обычный фен. Включите его в максимально горячем режиме и направьте струю воздуха на пятно жвачки.

Жевательная резинка размягчается и удаляется без следа лезвием ножа или щёткой.

Чтобы полностью устранить пятна от застарелых загрязнений любого происхождения, в Волгограде закажите профессиональную чистку мебели в компании Вита Клинг.