Как убрать неприятные запахи в квартире

Как убрать неприятные запахи в квартире
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Неприятный запах нередко возникает в самых разных местах квартиры: в холодильнике, в шкафу, в ванной комнате или туалете. Собравшись вместе, эти ароматы могут испортить атмосферу в доме и сделать жизнь некомфортной. Поэтому с неприятными запахами нужно бороться. Причем на регулярной основе. В этой статье приводится несколько полезных советов.

Отчего возникают неприятные запахи

Основными источниками нежелательных ароматов в доме являются:

  • Холодильник. Нередко источником становятся мясо или рыба, поставленные размораживаться и оставленные надолго.

  • Домашние животные, особенно кошки. Запахи застарелых меток котов могут доставлять дискомфорт новым жильцам в квартире в течение 6 месяцев и дольше.

  • Дети. Неприятный запах нередко образуется из-за детских игр с водой, оставленной где-то едой и прочее.

  • Мягкая мебель. Этому способствует повышенная влажность, пролитый на диван суп, кофе или другая жидкость.

Как бороться с неприятными запахами в квартире

Самый эффективный метод борьбы – устранение источника раздражающего запаха. Например, для удаления неприятных ароматов в холодильнике нужно время от времени проводить очистку его полок от старой еды.

Но найти источник бывает сложно, а устранить его аромат нужно. В этом случае приходится прибегать к специальным средствам.

Химические и растительные средства

Освежители воздуха работают по принципу вытеснения неприятного запаха более сильным, но приятным, ароматом. В частности, таким свойством обладают составы на основе цитрусовых.

Способы убрать неприятный запах дома

Для каждого типа источников: животные, еда, старая мебель и ткань, табак, разработан свой тип освежителя. Специализированное средство работает эффективней универсального.

При уборке квартиры влажной тряпкой используйте уксус из расчёта 20-30 мл на литр воды. Подойдёт и лимонный сок. Для получения интересного аромата добавьте каплю эфирного масла, которое вам нравится.

Арома масла и засушенные цветы помогую создать приятный запах в доме

От ароматов гардеробных и платяных шкафов поможет регулярно заменяемые средства растительного происхождения: веточка лаванды, мяты или корка апельсина.

Технические средства и приборы

Быстро устранить раздражающие амбре поможет обработка комнаты генератором сухого тумана. Этот профессиональный прибор разработан в США и справляется с сильными раздражителями: табачный дым, метки животных.

Схема увлажнения квартиры

Мойки воздуха пропускают воздух через резервуар со специальной жидкостью. Это позволяет физически устранить молекулы пахучих веществ в комнате.

Если вы устали от самостоятельной борьбы с раздражающими ароматами, звоните в Вита Клининг и закажите профессиональную уборку квартиры. Чистоту и свежесть воздуха гарантируем!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.